Легкоатлетическое четырехборье.

23,24 апреля на стадионе НГГТИ прошли лично-командные соревнования по легкоатлетическому четырехборью среди школьников в возрасте 14-15 лет. В них приняли участие более ста пятидесяти юных спортсменов из 14 школ города.    В программе соревнований были  включены прыжки в длину с разбега, метание мяча, бег на 60 м и бег на 800м у юношей и 500 м у девушек. В результате двухдневной борьбы первое место в командном первенстве у команды  МБОУ лицей №6, директор Агаркова М.В. учитель физкультуры Марайкина Н.П.  на втором месте дружный коллектив школы МБОУ СОШ №1,директор Божко Н.В. и учителя физкультуры Мусаева С.С.и Мирошниченко Т.В., третье место заняла команда МБОУ СОШ № 16, директор Мельникова Л.Н.,учитель физкультуры Ковальчук Т.В. В личном первенстве у девочек первое место заняли две спортсменки Мнакоцанян Диана и Забело Ира, МБОУ СОШ №12, на втором месте Караваева Дарья МБОУ СОШ №1 , на третьем Пьянова Анна Гимназия №10 «ЛИК» у юношей первое место занял Никита Глебов МБОУ СОШ №12, на втором месте Ованесов Назар лицей №6, на третьем месте Буланкин Богдан, МБОУ СОШ №15. Все победители и призеры занимаются легкой атлетикой..
Ведь легкая атлетика одним из самых популярных видов спорта. Почти все виды спорта так или иначе используют упражнения из легкой атлетики для подготовки спортсменов.
Легкоатлетические упражнения повышают деятельность всех систем организма, способствуют закаливанию, являются действенным фактором профилактики различных заболеваний и так необходимы для развития общей физической подготовки подрастающего поколения. Доступность и простота упражнений, минимум затрат позволяют заниматься различными видами легкой атлетики практически везде. Тренерский состав МБУ ДО «ДЮСШ №1 приглашаем всех желающих заниматься  эти незаменимым ,прекрасным видом спорта.

Зам.директора по УВР
 Л.В.Терещенко