Батут в космонавтике.

7 апреля в МБУ ДО «ДЮСШ №1» прошли традиционные открытые соревнования по прыжкам на батуте, посвященные Дню космонавтики. Батут в космонавтике начал использоваться ещё во время подготовки первого полета человека в космос и продолжает использоваться по сей день, для общего улучшения физического и психического состояния космонавтов, а также, для проработки различных положений тела в пространстве. И в спорте, у спортсменов в этом виде спорта воспитываются в ребятах смелость и  мужество,  уважение к сопернику и воля к победе, умение свой азарт направлять на достижение спортивных побед. 120  спортсменов   из г.Краснодара,Кропоткина,Михайловска,Невинномысска соревновались по всем спортивным разрядам  и показывали свои лучшие спортивные программы. На параде открытия спортсменов приветствовали Заслуженные мастера спорта, Чемпионы Мира по прыжкам на батуте из  города Краснодара  Богачев Игорь  и  Баландина Светлана  и директор школы Букреев Глеб Вячеславович. Их напутственные слова дали большой стимул к предстоящим выступлениям. Наши спортсмены показали хорошие результаты в юношеских разрядах. 1 места заняли Косолапов Дмитрий, Денщик Ксения, Левенко Артем и Шумкина Дарья. Хочется отметить выступления Тагирова Рамиля, который занял второе место  по программе второго спортивного разряда. Соревнования прошли на хорошем организационном уровне, все победители и призеры награждены грамотами и подарками.

Зам.директора по УВР                                                 Л.В.Терещенко.