Баскетбол.

Баскетбол – очень интересная и захватывающая игра, поэтому дети (особенно мальчишки) с удовольствием в нее играют. Кроме прекрасного влияния на физическое развитие ребенка, эта игра помогает воспитать характер, учит работать в команде, быстро принимать решения, искать нестандартные решения. Кроме этого баскетбол дисциплинирует, помогает в социализации ребенка в обществе. Этот вид спорта уже давно культивируется в спортивной школе №1 и его популярность растет из года в год. В канун нового 2018 года нашим баскетболистам был преподнесен большой подарок от первичной профсоюзной организации ОАО «Невинномысский  Азот», которую возглавляет Сергей Александрович Самофалов . Они порадовали наших мальчишек и девчонок новым баскетбольными мячами. Руководство и тренерский состав ДЮСШ  искренне благодарен Cергею Александровичу  и  надеется на  дальнейшую заинтересованность этой  организации в популяризации здорового образа жизни и важности спорта среди детей и молодежи нашего города.