Успешные выступления спортсменов «ДЮСШ №1»

Вот и подходит к концу год 2017 и совсем скоро наступит новый 2018 год. Самое время подвести итоги, что было сделано, и поставить новые цели. И конечно же поздравить друг друга с наступающими праздниками! Год 2017 получился напряженным. Экономический кризис затронул, естественно, и нас. Но, несмотря на все финансовые проблемы, нам удалось сохранить все то, что было создано в предыдущие годы. Мы не сократили ни количество участников соревнований, ни количество самих соревнований, даже добавили несколько новых. В сегодняшних реалиях это смело можно считать успехом. Два краевых соревнования  по легкой атлетике и прыжкам на батуте стали завершающим этапом соревновательной деятельности наших спортсменов. Легкоатлеты выезжали на первенство края в г. Ставрополь, три возрастных категории приняли участие юниоры до 20 лет, юноши до 18 лет и юноши до 16 лет. Подарок к новому году сделали себе и тренерам наши победители и призеры, среди них Никита Глебов, он одержал победу в беге на 400м и стал третьим призером в беге на 200м, Анна Пьянова стала бронзовым призером в прыжках в длину, эти спортсмены выступали в возрастной категории до 16 лет , Елизавета Цымбалюк получила бронзовую медаль в беге на 400м, тренер Терещенко Людмила Васильевна, бронзовую медаль  в беге на 60 метров с барьерами получила ученица тренера Головко Зинаиды Борисовны,Майкова Дарья , девочки выступали в возрастной категории до 18 лет.

Наши спортсмены отделения по прыжкам на батуте приняли участие в первенстве края, куда съехались все представители этого прекрасного и красивого вида спорта, среди них и наша команда ДЮСШ №1.Этот праздник спорта принес много радости, как тренерам, так и  родителям и болельщикам пришедшим посмотреть на этих смелых и красивых спортсменов.

Наблюдая за выполнением сложных элементов на батутах, каждый думал о своем: один решит ― хочу уметь так же и будет заниматься этим видом спорта , другой ― будет бояться данного спорта, но восхищаться спортсменами в воздухе и, может быть, чуточку завидовать им, а третий ― посчитает батутистов сумасшедшими. Как бы то ни было,  прыжки на батуте любому человеку доставляют гормоны радости и непередаваемое чувство невесомости. Наши спортсмены продемонстрировали сложно технические прыжки и не дали судьям возможности сомневаться в своих чистых прыжках, и они оценили всех по достоинству. 2 место  по программе  мастеров спорта заняла Вербицкая Анна, 1 место по программе второго разряда занял Егор Коршунков, вторым стал Дунайский Данил, у девочек по этой же программе,  1 место заняла Эбзеева Марьям. По программе первого юношеского разряда 2 место занял Тагиров Рамиль, по программе второго юношеского разряда 1 место занял Косолапов Дмитрий, второе место занял Мишенин Егор и Денщик Ксения. По программе третьего юношеского разряда 2 место заняла Шумкина Влада. Мы поздравляем всех ребят и их тренеров Долгушина Игоря Михайловича и Дьякову Светлану Анатольевну с прекрасными результатами, и пожелать всем дальнейших  высоких спортивных достижений!

Зам.директора по УВР                                 Терещенко Л.В.